Сколько дней дается на составление частной жалобы при получении определения суда в период праздников?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.04.2023)
ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
15 дней, не считая выходные и праздничные дни, отсчет от 15.04.2023 года
15 рабочих дней у вас с момента вынесения определения.