Как вернуть деньги, переведенные через банковский перевод, без расписки и живущему в другом городе?

Могу ли я в судебном порядке потребовать возврат долга. Человек, которому давались деньги, живёт в другом городе и расписку не брали. Просто перевели через банковский перевод. Деньги давались на покупку машины и она куплена была. Спасибо.

Лучший ответ

Да,можете взыскать неосновательное обогащение. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину по реквизитам, есть на сайте суда исходя из суммы перевода.

Потребовать можете. Если не докажете передачу денег в долг, вам откажут в иске.

Да, если сохранились доказательства перевода - сможете. Скорее всего, без процентов, но основную сумму взыщете, как неосновательное обогащение.

Можете взыскать деньги.

Здравствуйте

Да, вы можете обратиться в суд.

Доказательства передачи у вас есть - банковский перевод.

Готовьте исковое заявление.