Вопросы о судебной оценке автомобиля в разное время - возможность обжалования и причины расхождения цен
Вопрос по судебной оценке авто.
Оценка производилась на 01.04.2022 г. И 10.01.2023 г
Четко помню что в марте-апреле 2022 г был самый пик, когда авто взлетели по стоимости максимум. Да и на сайтах статистика цен имеется (мой авто на авто ру на 01.04 оценивают в 2,5 млн).
И тут приходит оценка…
на 01.04.2022-1,4 млн; на 10.01.23-1,6 млн.
Странные цифры, или кризисы, дефицит не учитываются, износ?
Можно с судебной экспертизой поспорить?
Лучший ответ
Для оспаривания заключения нужно обратиться к иным оценщикам с судебными оценками, предоставить заключение Вашего оценщика и просить назначить повторную оценку.
Безусловно, можно.