Как правильно путешествовать с белым паспортом и собакой через Турцию?
Судя по вашему описанию, вы гражданин России с российским регистрационным документом - белым паспортом. Для пересечения границ РФ вам нужен заграничный паспорт. Если у вас есть заграничный паспорт Российской Федерации, вы можете купить билет на рейс из Москвы в Молдавию и проходить транзит через Турцию.
Что касается вашего питомца весом 2500 кг, я думаю, вы хотели сказать 2,5 кг. Если у вас есть справки на вашего питомца, пожалуйста, ознакомьтесь с требованиями Turkish Airlines (www.turkishairlines.com, потому что они могут иметь свои собственные правила по перевозке животных.
Кроме того, если у вас есть какие-либо вопросы относительно перевозки товаров или животных через границу, я рекомендую обратиться в российскую таможенную службу или связаться с консульством РФ в Молдавии, они смогут вам помочь с более точной информацией.