Владимир, 27.04.2023, 21:12

Мужу в Москве отказали в выдаче сертификата прививок и выписки развития ребенка из-за отсутствия оригиналов свидетельства о рождении и СНИЛС. Легально ли это?

Вопрос №20452099 из г. Владимир
опубликован 27.04.2023, 21:12
Мужу в Москве не выдали сертификат прививок и выписку развития ребенка по паспорту. Потребовали оригиналы свидетельства о рождении ребёнка и снилс у мужа их нет на руках так как они у мамы а я в другом городе нахожусь с ребёнком. В паспорте ребёнок вписан. Имели ли мед работники не выдать эти документы без св-вас о рождении и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, не имели права, если ребенок указан в паспорте отца.

27.04.2023, 21:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста есть какая то статья на которую мы можем опираться?

27.04.2023, 21:15

Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

27.04.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034