Как защитить свою долю в квартире от неадекватного со-собственника и незаконных взысканий?
Начну с того, что выдел доли в натуре в квартире законом не предусмотрен.
Что касается его требований - ремонт он должен ыл согласовать со всеми собственниками.
Почему не предусмотрен? Есть часть, мы закрепляли порядок пользования, перед этим разделили счета, далее, чтобы пользоваться комнатой в полной мере (определенной) выделяем ее в натуре, чтобы именно эта комната была в собственности, чтобы далее продавать/сдавать конкретно ее,а не часть в квартире.
Ну как-то не пришло на ум законодателю закрепить это на законодательном уровне.
Получается, в коммунальных квартирах комнаты продают незаконно?
Не понимаю Вас..
Это разные вещи. И там тоже продается доля в праве.
В квартире долю в натуре не выделить.