Отключение стояка для замены полотенцесушителя привело к затоплению 4 этажей - кто несет ответственность и что говорят документы
Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать - Потекло где? До кранов или после? Или кранов теперь нет и потекло из первого резьюового соединения от стояка? Сантехник УК принял работу - какие то документы были составлены?
Кранов нет. Потекло из первого резьбового соединения. Документов нет. Только за оплату. Разве присутствие сантехника УК не является по умолчанию актом принятия работы в устном виде?
Получается что краны ваши? Их не меняли?
Что вы имеете ввиду? Краны я срезал, потому что они страшные. Поставил красивый полотенчик напрямую, потому что красивых кранов не видел. В УК после подачи заявления на отключение стояка мне никто не говорил про краны, в том числе и сантехник УК.
В компетенцию сантехника не входит принятие работ сторонних сантехников и он и никакой акт с вами не подписывал. Вы обращались в УК только с заявлением о перекрытии воды и все. Увы, но вас с вероятностью в 90 % сделают виновным. Кстати краны срезать было нельзя, только заменить.
Почему нельзя срезать краны? Каким документом это регулируется? И в заявлении я писал, что с целью замены полотенцесушителя.