Как защитить свои интересы при ремонте в детском саду - обязанности и ответственность.
Здравствуйте. Безусловно, это обязанность организации. Родителей вообще ни под каким предлогом не имеют право к этому привлекать, т.к. образование, в т.ч. и дошкольное - бесплатно (ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации"). Что-же касается привлечения работников ДОУ, то только с их согласия и за дополнительную плату. Как предусмотрено ст. 60.2 ТК РФ, с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)