Проблемы с пропиской после брака - есть ли альтернативные варианты?
Ольга, здравствуйте! Ребенок не виноват. Надеюсь, что Вы стали проживать вместе с девочкой не только из -за будущей регистрации в квартире.
Ребенок, как я поняла, собственником квартиры или доли в праве на нее не является. Если это так, то согласие ООиП на Ваше вселение и, соответственно, регистрацию не требуется. Вы можете обжаловать отказ.
Если супруг не против, то он может подарить Вам долю (любую) в праве на эту квартиру. И тогда, после того, как Вы станете собственником данной доли, Вы сможете зарегистрироваться в квартире вообще без чьего-либо разрешения.
С уважением,
Харченко О.В.