Не подписала трудовой договор, работала без записи, требуют оплатить недостачу - как решить проблему фармацевту?
При таких обстоятельствах - не надо платить. В суд иск подавайте, чтобы обязали их заключить трудовой договор.
Не обязаны оплачивать недостачу.
Если трудовой договор не оформлялся, Вы не подписывали договор о материальной отвественности и тем более при Вас инвентаризацию не проводили, требовать погасить недостачу правовых оснований нет.
Ольга, оплачивать недостачу не обязаны.
Можете в письменном виде запросить договор. Это даже необходимо сделать.
Трудового договора нет, соответственно никаких обязанностей перед работодателем у вас нет, в том числе по оплате недостач.