Как обратиться в городской суд с иском на алименты, если мирный судья уже вынес приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа?
Взыскать алименты можно либо в порядке подачи судебного приказа, либо в порядке искового производства!
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
Обратитесь за помощью к специалисту, потому что после отмены судебного приказа у Вас возникает возможность взыскать алименты не с момента обращения, а гораздо раньше! Подумайте над этим!
Если судебный приказ не отменен, то исправить заявлением в суд вы обратиться не можете.
Нет. Если отменит судебный приказ - вот тогда обратитесь в районный суд.
Добрый день, вы определитесь уже. ну вот как отменить судебный приказ, то обратитесь в порядке искового производства
Если приказ уже есть, то нельзя. Если нет судебного приказа, то надо дописать еще иск требованием для подсудности районного суда, как вариант.
Подать подобный иск вы можете только после отмены судебного приказа, если суд его уже вынес.
С иском обратитесь только после отмены судебного приказа и укажите дату их взыскания с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа.
Добрый день!
Нет, не можете обращаться с иском в суд, пока не отменен судебный приказ.
Получите этот приказ и подавайте в банк, где есть расчётный счёт у супруга.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.