Где оформить пособие по погребению если отец умер, но он не пенсионер.?
Добрый день!
Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О погребении и похоронном деле"
Статья 10. Социальное пособие на погребение
2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:
органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности;