Разведенная и в декрете - возможно ли получить универсальное пособие и каковы шансы на отказ?

Вопрос №20215725 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.02.2023, 23:31
Развелась с мужем 17.01.2023 нахожусь в официальном декретном отпуске до 3 х лет, могу ли я подать на универсальное пособие, и возможен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких выплат вам не одобрят, при отсутствии содержания от отца ребёнка в виде алиментов. ОДНОЗНАЧНО! Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

09.02.2023, 11:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вы сможете уточнить в сфр.

07.02.2023, 23:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можете, но только после того, каку вас будет справка от приставов о возбуждении исполнительного производства по алиментам - без этой справки ни одного детского после вам не назначат.

08.02.2023, 00:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если я не подавала на алименты. Как быть?

09.02.2023, 11:52

Так Вам же ответили. Нужно подать на алименты и приставы возбудят исполнительное производство.

09.02.2023, 11:53

Так и ответы внимательно читайте, если вопрос задали.

09.02.2023, 11:55

Без алиментов никаких детских пособий не будет.

09.02.2023, 14:00