Нарушение закона? Как котигория В прошла медкомиссию и подписала контракт в армии

Сдравстуйте, вы говорите что с котигорией В на контракт не берут? У меня котигория В месяц назад подписал контракт медкомиссию вообще не проходил, получается в/ч нарушил закон?
Лучший ответ

Спрашивать надо у тех, кто так говорит. Категория В для добровольцев и мобилизованных, самая распространённая и часто встречающаяся. Нарушений нет.

Берут, добровольцем. Никто ничего не нарушил.

По контракту могут взять, если вы сами этого хотели.