Продали мой электронный билет на автобус - нарушение прав пассажира и возможность жалобы
Если у вас есть доказательства покупки билета (например, электронный чек или подтверждение оплаты на сайте продавца билетов), то у вас есть основания для жалобы на кондуктора и перевозчика.
Вы можете обратиться с жалобой в органы государственной власти, отвечающие за контроль качества транспортных услуг. Например, это может быть Росавтодор или Федеральная служба по надзору в сфере транспорта. Также вы можете обратиться в потребительскую защиту или антимонопольную службу.
Если вы считаете, что ваше право на транспортное обслуживание было нарушено, вы можете обратиться в суд. При этом важно сохранить все доказательства (билет, подтверждение оплаты и т.д.).
Кроме того, если вы столкнулись с мошенническими действиями со стороны перевозчика или его сотрудников, вы можете обратиться в полицию.