Москва, 29.04.2023, 01:26

Займ под залог ПТС - Что делать, если заёмщик продал автомобиль по дубликату?

Вопрос №20455031 из г. Москва
опубликован 29.04.2023, 01:26
Дал в займы денег под залог птс, есть расписка с указанием суммы и что в случае неуплаты, заёмщик обязуется отдать мне в собственность свой автомобиль. Оставил мне оригинал птс и составили договор купли продажи авто. Но он его продал третьим лицам по дубликаты птс. Как мне действовать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было оформлять залог в установленном порядке, тогда бы он не смог продать.

На данный момент надо обращаться в суд с иском на основании данной расписки. Обратитесь за помощью в этом к одному из ответивших Вам юристов.

29.04.2023, 11:30

Раз расписка есть у вас, можете подать иск в суд на взыскание денег. А вот что касается автомобиля, то тут уже сложнее, потому что залог вы оформили некорректно, нужно изучать документы.

29.04.2023, 01:33

Отправляю фото расписки.

29.04.2023, 01:41
Прикреплённые файлы:

Деньги взыскать можно, а вот про автомобиль скорее всего придется забыть.

29.04.2023, 02:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться