LSN Messenger
Краснодар, 29.04.2023, 03:21

От продажи Киа до банкротства - история финансовых проблем

Вопрос №20455110 из г. Краснодар
опубликован 29.04.2023, 03:21
А не подскажите? Начал я спотыкаться по кредитам, я продал авто Киа сид по рыночной цене, выплатил все просрочки по кредитам, а себе купил калину, в течении года платил все исправно, потом открыл ип, магазин, поработал с пол года и закрыл все, потом поломал пятку и пол года практически не работал, сейчас опять проблемы по кредитам, я подал на банкротство, калину понятно заберут, а вот за кию не понятно 2 года уже прошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ничего с ней не будет, так как вы погасили просрочки, а потом платили. Значит на тот момент не было признаков банкротства.

05.05.2023, 17:35

Здравствуйте Александр

Вопрос не ясен, авто Киа вы продали два года назад.

29.04.2023, 03:34

Да

29.04.2023, 04:18

Получается часть денег я потратил на выплату просроченных задолженностей, а на остальные купил калину

29.04.2023, 04:24

Так и получается, а в чем вопрос? Если вопрос касается оспаривания сделок должника, - сделка совершена в трехлетний период до объявления банкротства, однако навряд-ли управляющий станет оспаривать куплю-продажу авто.

29.04.2023, 05:19

Вы когда подавали заявление о банкротстве должны были все эти риски обсудить с юристами с которыми готовили банкротную процедуру. Иначе непонятно как Вы принимали решение о банкротстве, а теперь спрашиваете что будет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

29.04.2023, 13:20

Добрый день!

А что юристы Ваши говорят по этому поводу, с которыми Вы заключили договор?

Теоретически могут признать договор купли-продажи Киа недействительным. А могут и не признать, раз Вы продали авто по рыночной стоимости и долги погасили перед кредиторами.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.04.2023, 11:24

Я уточнял этот момент перед банкротством с ними, сказали что с той машиной все будет нормально так как я продал ее и выплатил просрочки и потом исправно платил больше 5 ти месяцев, сказали значит цели обмануть банки не было! Почему сейчас я заморочился одни говорят заберут другие говорят что нет

30.04.2023, 13:37

Вероятность подать в суд заявление на признание недействительной сделки есть, однако можно и свою позицию отстоять в суде.

30.04.2023, 13:42