Может ли мобилизация забрать гражданского мужа с троими детьми, обучавшегося в коррекционной школе и закончившего колледж?
Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, гражданин может быть призван на военную службу в связи с мобилизацией в случае угрозы безопасности страны. Однако, в случае, если гражданин является единственным кормильцем в семье, он может быть освобожден от военной службы. Кроме того, в случае, если гражданин имеет ограниченные возможности здоровья или обучался в коррекционной школе, он может быть также освобожден от службы. Поэтому, в конкретной ситуации рекомендуется обратиться в военный комиссариат для получения консультации по данному вопросу.
Дети несовершеннолетние?
Конечно могут мобилизовать, если будет объявлена мобилизация.
Есои дети его, возможна отсрочка.
Если он уже призван, то вполне могут направить, мы же не знаем замыслы командования МО РФ.
В настоящее время нужно пройти переосвидетельствоание медицинское, чтобы понизить категорию годности к службе до Д или Г, чтобы уже точно не призвали.
Препятствий для этого не имеется.
Если он уже мобилизован, то могут отправить куда угодно.
Надо знать, подписал ли контракт, на какой срок, какая категория годности в военном билете.
После этого решать, что можно сделать.