Особенности и ограничения владения квартирой, оформленной по херсонскому сертификату и украинскому паспорту
Как долго можно владеть квартирой, полученной по херсонскому сертификату и оформленной по украинскому паспорту? Есть ли какие-либо особенности и ограничения в сделке покупки и владении?
Здравствуйте 🤝
Есть ограничения, согласна с позицией Мичуровой Т.И
С уважением, Дарья Алексеевна
Нет ограничений. Право собственности бессрочное.
1. при продаже по украинскому паспорту все деньги от продажи должны быть зачислены на специальный счет С, с которого, на сегодняшний день, нет возможности получить деньги на руки
2. при продажи нужно тщательно рассчитывать налог
3. такая сделка может привлечь внимание Росфинмониторинга