Банк продал долг 3 лицам, могу ли я получать зарплату на карту этого банка
Лучший ответ
С учетом положений Закона об исполнительном производстве, размер взыскания не может превышать 50% дохода должника.
Поэтому больше 50% удерживать из вашего заработка нельзя.
Можете, если третьи лица не обратились в суд за взысканием долга, вследствие чего карта может быть арестована в ходе произведения взыскания.
Юридически, как бы, да, но, банк может и обратно получить право взыскания, особенно если узнает о Вашей зарплате. Так что, нежелательно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.