Могу ли я как многодетная мать подать на банкротство, если получаю выплаты за детей и имею недвижимость в собственности?
Добрый день!
Можете!
Только дом за Вами сохранится в силу ст. 446 ГПК РФ, а долю в доме у матери Вы потеряется, поскольку доля будет реализована в процедуре банкротства.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Как многодетная мать, вы можете подать на банкротство, даже если не имеете работы, но имеете долги. Согласно Закону РФ "О банкротстве" №40-ФЗ от 02.07.2013 г., можно объявить гражданина банкротом, в том числе из-за неплатежеспособности. Однако для этого необходимы следующие условия:
- Наличие задолженности по кредитам и займам;
- Наличие других денежных обязательств перед кредиторами;
- Доказательство невозможности выплаты задолженности в ближайшее время.
Если вы соответствуете указанным требованиям, то можете подать на банкротство и стать финансово свободным человеком. Также важно учесть, что в случае банкротства можно сохранить имущество, если оно не относится к категории обремененного материальной ответственностью (например, дом, купленный на материнский капитал).
Можете если есть соответствующие долги и возможности. Долю в доме совместном с мамой потеряете, так как она должна быть включена в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
То есть долю продадут?
Здравствуйте
МОжете.
Но если в доме, купленном за мат. капитал есть и ваша доля, то одну из долей продадут.
Скорее всего ту, что у матери.
Нужно чтобы мама вашу долю выкупила