Красноярск, 29.04.2023, 19:49

) моего ребекка выгнали с автобуса, но было тепло. Можно ли написать заявление?

Вопрос №20456586 из г. Красноярск
опубликован 29.04.2023, 19:49
) моего ребекка выгнали с автобуса, но было тепло. Можно ли написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать можно ЛЮБОЕ заявление, но нужно понимать на каких основаниях ребенка высадили из транспорта и почему не был оплачен проезд?

29.04.2023, 19:50

Ребёнок потерял деньги, живет в другом конце города.

29.04.2023, 19:59

Сколько ребенку? Практически у каждого есть телефон, созвонились решили вопрос. Жаловаться можно начинать с полиции и выше.

29.04.2023, 20:14

В соответствие с Федеральным законом от 24.02.2021 № 26-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 08.11.2007 года № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

А именно ст. 20 данного закона дополнена в том числе ч. ч. 21 и 22 согласно которым, лицо, указанное в части 17 настоящей статьи, отказавшееся от оплаты проезда, и (или) от оплаты перевозки следующих вместе с ним детей, и (или) от оплаты перевозки багажа и (или) провоза ручной клади, обязано покинуть транспортное средство в ближайшем остановочном пункте с детьми, следующими вместе с ним. Требование, указанное в ч. 21 настоящей статьи, не распространяется на лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, следующее без сопровождения совершеннолетнего лица.

В таком случае - есть основания для привлечения водителя или кондуктора к административной ответственности.

29.04.2023, 20:15

Можно написать в транспортную компанию и в прокуратуру.

29.04.2023, 19:50