Конфликт по поводу проживания - Я не согласен на жильцов, которые заселились без моего согласия
Уважаемый Руслан.
Согласно действующего жилищного законодательства квартиросъемщик вправе вселять в занимаемую им жилую площадь своих родственников, временных жильцов, квартирантов и др. только с согласия других совершеннолетних граждан, имеющих право постоянного пользования данным жилым помещением (зарегистрированных на постоянное место жительства в нем).
Добрый день!
В соответствии с правовыми нормами РФ, если вы не являетесь квартиросъемщиком, а являетесь прописанным в квартире, то вы не можете выселить квартиросъемщика без его согласия или договоренности с ним. Съемщик же имеет право пользоваться квартирой, даже если он не является ее собственником. Единственный способ выселить квартиросъемщика заключается в заключении договора с ним и привлечении квалифицированных юридических специалистов по данному вопросу.
Также хочу обратить ваше внимание на то, что вы не можете выселить квартиросъемщика без соответствующего решения суда.
Нет у вас такого права.
Вы имеете права обратиться в суд