Пользователь 9111.ru
Рязань, 29.04.2023, 22:46

Можно ли строить обычный каркасный дом на одну семью посередине участка на категории земель блокированной жилой застройки.

Вопрос №20456845 из г. Рязань
опубликован 29.04.2023, 22:46
Можно ли строить обычный каркасный дом на одну семью посередине участка на категории земель блокированной жилой застройки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласно Земельному кодексу РФ, категория земель блокированной жилой застройки относится к землям, на которых установлены запреты на возведение объектов жилой застройки, а также запреты на изменение площадей и разрешенного использования таких земель.

Однако, в каждом конкретном случае необходимо изучить документацию на земельный участок и согласовать проект с местными органами власти, которые могут устанавливать дополнительные требования и ограничения на строительство.

Также, необходимо учитывать требования градостроительного законодательства и строительных норм.

Таким образом, для ответа на данный вопрос необходимо проанализировать конкретный земельный участок и документацию на него, а также согласовать проект с местными органами власти.

29.04.2023, 22:49
Оценка автора вопроса:

Нет, в ижс нужно перевести или садоводство

29.04.2023, 22:50

А сложно его перевести? Вообще, стоит ли покупать такой участок?

29.04.2023, 22:56

Попросите продавца, чтобы запросил гпзу, в нем будут указаны все возможные для участка виды разрешенного использования и параметры строительства. Если ижс или садоводство или лпх в числе основных видов, то легко перевести, подав уведомление в егрн. Если в условно-разрешённых видах, то перевод через публичные слушания. А если вообще нет таких видов, то нельзя перевести

29.04.2023, 23:00
Оценка автора вопроса:

По результатам изучения гпзу можно делать вывод - покупать или не

29.04.2023, 23:00
Оценка автора вопроса: