Можно ли строить обычный каркасный дом на одну семью посередине участка на категории земель блокированной жилой застройки.
Добрый день!
Согласно Земельному кодексу РФ, категория земель блокированной жилой застройки относится к землям, на которых установлены запреты на возведение объектов жилой застройки, а также запреты на изменение площадей и разрешенного использования таких земель.
Однако, в каждом конкретном случае необходимо изучить документацию на земельный участок и согласовать проект с местными органами власти, которые могут устанавливать дополнительные требования и ограничения на строительство.
Также, необходимо учитывать требования градостроительного законодательства и строительных норм.
Таким образом, для ответа на данный вопрос необходимо проанализировать конкретный земельный участок и документацию на него, а также согласовать проект с местными органами власти.
Нет, в ижс нужно перевести или садоводство
А сложно его перевести? Вообще, стоит ли покупать такой участок?
Попросите продавца, чтобы запросил гпзу, в нем будут указаны все возможные для участка виды разрешенного использования и параметры строительства. Если ижс или садоводство или лпх в числе основных видов, то легко перевести, подав уведомление в егрн. Если в условно-разрешённых видах, то перевод через публичные слушания. А если вообще нет таких видов, то нельзя перевести
По результатам изучения гпзу можно делать вывод - покупать или не