Я удалил с учётной записи вацапа всё , и может ли проверить ФСБ?)
Может.
Удаление из технических средств накопления информации сообщений электросвязи осуществляется автоматически в соответствии с предусмотренными программным обеспечением алгоритмами и требованиями к применяемым техническим средствам накопления информации исходя из максимально допустимого срока хранения таких сообщений в течение 6 месяцев с даты окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки.
Постановление Правительства РФ от 12.04.2018 N 445, "Об утверждении Правил хранения операторами связи текстовых сообщений пользователей услугами связи, голосовой информации, изображений, звуков, видео-и иных сообщений пользователей услугами связи
Смотря что написали. Путин все читает
Да, может, все храниться на сервере в зашифрованном виде.