LSN Messenger
Барнаул, 30.04.2023, 01:14

Как составить заявление в УК относительно замены стояка при наличии проблем с подобными работами в прошлом?

Вопрос №20456965 из г. Барнаул
опубликован 30.04.2023, 01:14
Как правильно написать заявление в УК.Сосед просит от меня врезать новый стояк, но за последние 10 лет он третий надоели.. Ничего не контролируется. Я не хочу пускать или пущу если мне предоставят, какую либо гарантию или акт. Подскажите, как написать заявление...
Лучший ответ
Рекомендуется

КОму

от кого

фио адрес

Заявление

суть и что просите

дата подпись.

30.04.2023, 11:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вам составят на платной основе.

Либо сами вправе в свободной форме

30.04.2023, 01:15
Оценка автора вопроса:
Вопрос тому,кто отвечал???
А в чем заключается ответ???
Я просила образец ответа и поняла,что не стоит с вами связываться и другим скажу об этом.

Да,бесполезный. Если бы можно было поставить 0,то,я бы поставила. Просто жаль потраченное на вас время.

30.04.2023, 01:25

Вы ещё женщина. Понятно.

30.04.2023, 22:03

Добрый день.

Для написания заявления в УК по данному вопросу, рекомендуется использовать следующий шаблон:

Управляющей организации (адрес УК)

От: (Ф.И.О. собственника квартиры, адрес квартиры)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне акт гарантий на установку нового стояка в моей квартире, поскольку в течение последних десяти лет стояки менялись уже три раза и никакой контроль за этим не осуществляется.

Я не хочу пускать рабочих в квартиру без достаточного обеспечения гарантиями на качество и безопасность производимых работ. Просьба сообщить мне дату и время проведения работ после предоставления соответствующих документов.

С уважением,

(Подпись собственника квартиры)

Дата: (дата)

Правовые нормы РФ, основанные на которых можно проводить такую практику, это:

- Статья 45 Жилищного кодекса РФ, которая определяет обязанности управляющей организации по обеспечению надлежащего технического состояния общего имущества;

- Статья 290 Гражданского кодекса РФ, которая регулирует договор подряда и устанавливает ответственность исполнителя за ненадлежащее выполнение работ.

- Статья 769 Гражданского кодекса РФ, которая определяет права и обязанности собственников помещений в многоквартирном доме.

30.04.2023, 01:25
Оценка автора вопроса:
А вот за это огромное-огромное спасибо.

Сами модете ничего не писать

30.04.2023, 02:10

Не поняла, что,вы хотели этим сказать?

30.04.2023, 02:19