Кто должен оплатить ремонт стены после замены стояка в доме 1960 года?
Дом постройки 1960 г. Стояк холодной воды и канализации зашит в шахту между квартирами. Стена между шахтой и квартирой глухая и кирпичная, нет никакого окна и технического отверстия в эту шахту. Стояк потек и теперь чтобы его заменить мне предлагают разобрать стену в туалете и потом восстановить ее за свой счет. Такая планировка была при постройке дома я ничего не закрывала. За чей счет должен бать ремонт стены?
За счет ТСЖ, это капитальный ремонт здания. Как вариант ремонта заглушить трубы снизу и сверху и провести поверх стен по стояку от последнего к первому, таким образом заменив аварийные. Предложите это на собрании ТСЖ.