Какой суд может проверить решение апелляционного суда в данной ситуации - кассационный или надзорный?
Куда обжаловать определение апелляционного суда по такой ситуации? Было решение мирового суда, апелляция его подтвердила. Кассационный суд направил на новое рассмотрение в мировой суд. Дело рассмотрели заново, снова была апелляция. Куда теперь её обжаловать и как будет называться жалоба - кассационная или надзорная?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Фактически у Вас рассмотрение идёт по второму кругу, поэтому и порядок действий должен быть такой же, как в первый раз, сейчас у Вас снова кассационная жалоба должна быть.
С уважением.
Здравствуйте Катя
По возрастанию, первая инстанция, апелляционная инстанция, кассационная инстанция и верховный суд РФ.
Опять кассационная жалоба.
Здравствуйте
жалоба будет кассационной и подавать ее нужно будет в тот же суд, что и раньше