LSN Messenger
Екатеринбург, 30.04.2023, 09:25

Отделение почты России уведомляет ОВД о поступлении ценного письма - является ли это доставкой корреспонденции?

Вопрос №20457278 из г. Екатеринбург
опубликован 30.04.2023, 09:25
Извещение отделения почты России о поступлении на почту ценного письма в адрес ОВД с предложением о его получении будет считаться доставкой письменной корреспонденции в здание ОВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Извещение отделения почты о поступлении ценного письма в адрес ОВД не считается доставкой письменной корреспонденции в здание ОВД. Для того чтобы письмо считалось доставленным, его необходимо доставить непосредственно в адресату, либо в его настоящем или почтовом ящике, либо через доверенное лицо или почтальона. Извещение лишь информирует о поступлении письма и приглашает получить его на участке почтовой связи. После получения извещения получатель должен самостоятельно обратиться на почту и забрать письмо.

30.04.2023, 09:26
Оценка автора вопроса:

Благодарю

30.04.2023, 09:30

Нормы права:

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

ст. 165.1, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022) юс}

30.04.2023, 09:29
Оценка автора вопроса:

Сима, почта России корреспонденцию, поступающую в адрес ОВД, доставляет непосредственно в канцелярию адресата, без направления извещений.

30.04.2023, 09:29
Оценка автора вопроса:

Благодарю, однако мое письмо (ценное с описью) с заявлением о совершенном преступлении, направленное в оп N 7 УМВД Екб уже месяц валяется в отделении почты России. Как это можно объяснить?

30.04.2023, 09:32

Сима, если такое произошло в действительности, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

30.04.2023, 09:34
Оценка автора вопроса:

Ответственное лицо ОВД не получает корреспонденцию и вам вернут его обратно по истечению времени хранения. Подайте жалобу начальнику ОВД и прокурору.

30.04.2023, 10:22
Оценка автора вопроса: