Казань, 30.04.2023, 12:39

Ограничения для земельного участка - что они означают и каковы их сроки действия?

Вопрос №20457603 из г. Казань
опубликован 30.04.2023, 12:39
Что означает это ограничение? Особые отметки Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): 11:11:111111:111: ЗУ 1. Вид ограничения (обременения): Ограничения, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса РФ; срок действия: c 27.12.2019; Реквизиты документа-основания: Приказ от 04.04.2013 № 102/тк выдан: Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Вид ограничения (обременения): Ограничения, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса РФ; срок действия: c 27.03.2023; Реквизиты документа-основания: Решение о согласовании границ охранной зоны объекта элетросетевого хозяйства от 06.12.2022 № 43-20-2022/2250.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше обратиться письменно за разъяснениями в регистрационную службу. Зачастую такие отметки означают что на участок наложен арест по определению суда из-за возникшей задолженности.

30.04.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Здравствуйте Вагиз

Ваш участок находится в зоне объекта элетросетевого хозяйства на основании

Решение от 06.12.2022 № 43-20-2022/2250, в соответствии с Приказом от 04.04.2013 № 102.

Статья 56 Земельного Кодекса РФ предусматривает ограничения прав на землю в том случае, если земельный участок попадает в границы зоны с особыми условиями использования территорий, в том числе охранных зон таких сооружений как ЛЭП.

__________

Ограничение прав на землю может быть обжаловано лицом, чьи права ограничены, в судебном порядке

30.04.2023, 12:52

А какие ограничения предусматриваются?

30.04.2023, 12:55

Ограничения: оформление земли на праве собственности или ограничения для строительства

30.04.2023, 13:03