Как получить алименты на мать ребёнка, когда она не участвует в его жизни?
Обратитесь в суд за взысканием алиментов, укажите ее настоящую фамилию (действующую), в скобках - предыдущую. Ее личность в любом случае будет идентифицирована по свидетельству о рождении ребенка.
Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов. Укажите последнюю известную фамилию. Если не знаете как дальше поступить то проще нанять юриста который проведет процесс.
Добрый день!
В соответствии с Законом РФ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Вы можете обратиться в органы исполнительной власти с заявлением о начале процедуры установления алиментов на содержание ребенка. Для этого не требуется обязательно указывать фамилию матери, достаточно указать ее имя и отчество, а также исправно заполнить все остальные данные.
Если родители не лишены родительских прав, то установление алиментов возможно только на определенный период времени, например, до достижения ребенком определенного возраста или до завершения процедуры восстановления здоровья. В каждом конкретном случае сроки установления алиментов могут отличаться.
Ответ отключен модератором