Как получать алименты, когда мать подала заявление и отец говорит о блокировке карты?
Моя мать подала заявление на аллименты и мой отец выплачивал аллименты, когда мог, но ни часто, в данный момент сейчас мне 18 лет, отец мой говорит, что моя мать должна забрать заявление и отец смог отправлять на мою карту деньги, отец сказал, что могут заблокировать карту и не сможет выплачивать аллименты, что скажите сделать, стоит забирать мой матери заявление. После этого пристав сказал, что моч мать должна писать, каждый раз расписку, на то что я получил деньги, нужно ли моей матери писать расписку. Ещё, отец хочет отправлять деньги на мою карту, так как я совершено летний. Что делать, подскажите?
Лучший ответ
Взыскателем алиментов является мать. Так указано в решении суда.
Поэтому выплаты должны производится на ее карту или наличными по расписке.
Если отец желает изменить порядок выплаты алиментов, то он должен обращаться в суд.
Забирать исполнительный лист не стоит, отец лукавит и надеется таким образом избежать выплат.
После 18 лет все на вас.
Через суд заявление на изменение взыскателя на вас в части долга, и все