Должен ли мне оплачиваться обеденный перерыв, если мне во время него запрещено покидать пределы учреждения.?
У меня график работы с 8-00 до 17-30. оплачивается мне 9 рабочих часов. 30 минут выделяется на обеденный перерыв. Питание предоставляется тут же на работе. Должен ли мне оплачиваться обеденный перерыв, если мне во время него запрещено покидать пределы учреждения.?
Уважаемая Лада!
Обеденный перерыв входит в оплату только на непрерывных циклах работы.
Включение перерыва в ваше рабочее время по вашей должности должно быть отражено в коллективном договоре или правилах внутреннего трудового распорядка.
Если ваша работа не входит в непрерывный цикл, то работодатель незаконно не разрешает вам использовать время перерыва по своему усмотрению. Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию труда по г.Санкт-Петербургу т.746-59-86 , 198095 г. Санкт-Петербург, ул.Зои Космодемьянской,дом28.
Здравствуйте.
Этот запрет незаконен.