Как обжаловать отказ НПФ в выплате накоплений по ФЗ 424 при получении страховой пенсии по инвалидности - практика Верховного суда и ссылки на статьи
Отказ в выплате вы обжалуете путем подачи иска по КАС РФ в районный суд по месту органа его вынесшего.
Ссылаетесь на Федеральный закон №167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»
Федеральный закон №424-ФЗ «О накопительной пенсии»
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 (ред. от 28.05.2019) "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии
Приводите свой расчет.
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.