Как избежать наследования долгов при выплате накоплений из НПФ?

Человек умер до выхода на пенсию в не государственном пенсионном фонде у него есть накопления, и остались долги в банке имущества ни какого у него не было его родствиник ближайший хочет подать заявление в НПФ для выплаты накопления которые есть в НПФ,

Вопрос при обращение в НПФ для выплаты накоплений долги из банка не повесят на родствеником.

Лучший ответ

Накопительные средства из НПФ не включаются в наследственную массу. Их следует получить до истечения 6 мес после смерти обладателя. Поэтому к наследству и к обязательствам в связи с этим они не относятся.