Как вернуть скрытое имущество после развода и пропущенной апелляции?
Мою знакомую с мужем развели по суду, разделили имущество. А после вступления решения в силу обнаружилось, что у него был вклад в банке, который он обналичил еще будучи в браке, и ей об этом ничего не сказал. Кроме того, он сдавал квартиру, которая является совместно нажитым имуществом, и доход от ее сдачи в аренду тоже от знакомой скрыл. Как ей теперь вернуть половину этого всего? Срок подачи апелляционной жалобы пропущен.
Лучший ответ
Поскольку вновь обнаруженное имущество не являлось ранее предметом раздела, то нужно подать новое исковое заявление о разделе вновь обнаруженного имущества.
Спасибо огромное!!!
Это новый предмет и новые основания иска. Подавайте смело новый иск.
Огромное спасибо!!!
Ей и не нужна жалоба и не помогла бы она.
Нужно просто подать иск о взыскании компенсации (тот же раздел, но иного имущества)
Читайте личные сообщения на сайте