Киров, 01.05.2023, 08:50

Платит ли налог с наследства инвалид 2 группы

Вопрос №20459093 из г. Киров
опубликован 01.05.2023, 08:50
Платит ли налог с наследства инвалид 2 группы
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы при уплате госпошлины установлены статьей 333.38 НК РФ:

• инвалидам I и II группы — скидка 50%.

01.05.2023, 08:51
Оценка автора вопроса:

Т.е. инвалид 2 группы никакие налоги с наследства имущества не платит?

01.05.2023, 08:54

При получении наследства не нужно платить налог на доходы физических лиц.

01.05.2023, 08:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Налогпри получении наследства не уплачивается.

01.05.2023, 09:05
Оценка автора вопроса:

Валентина, добрый день. Вы не обязаны платить налог с наследства.

С уважением, Дарья Алексеевна

01.05.2023, 09:45
Оценка автора вопроса: