Возможно ли дополнить договор купли-продажи автомобиля (пункт дополнения цена)
Возможно ли дополнить договор купли-продажи автомобиля (пункт дополнения цена) при условии согласия обtих сторон и сколько экземпляров дополнительного соглашения должно получиться. Каким образом нужно представить дополнительное соглашение в ГИБДД (автомобиль зарегистрирован за новым собственником) и налоговые органы.
глядя какое дополнение хотите сделать, как техническая опечатка или изменение цены и какова цель дополнения
соглашение составить можно, для гибдд оно не нужно, т.к. им данным договор нужен только для подтверждения перехода права собственности. А вот налоговой предоставить Вы можете, но для уверенности я бы составил расписку на указанную сумму.
В существующем договоре цена ниже реальной, поэтому нужно дополнительное соглашение для подачи в налоговую (будет использоваться вычет в размере понесенных расходов с документальным потверждением)
А если для налоговой предоставить только расписку от покупателя без составления дополнительного соглашения.
Можете представить расписку.