Вопросы оформления страховки при возврате кредита - что означает \'но не более срока возврата Кредита\' и как это может повлиять на банковские требования
Добрый день!
Отказаться от дополнительной страховки, оставив только основную, возможно, но не во всех случаях. Конечный ответ будет зависеть от условий вашего договора с банком и страховой компанией.
Вы уточняете, что срок страховки на последний год оплаты кредита должен быть не более срока возврата кредита. Это означает, что срок действия страховки не должен превышать оставшийся срок выплаты по кредиту. Если вы заключаете договор на срок, который превышает оставшийся срок выплаты, то банк может не принять ваш документ, потому что страховка не покрывает имеющийся у вас кредит.
Вы думаете, это кто-то будет читать и переваривать без вознаграждения? Пришлите копию договора и оплатите консультацию, будет смысл и качество ответа
Подавайте письменное заявление. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.