Как выписать из муниципальной квартиры не живущих там более 10 лет и не платящих за нее - сложный случай с 6 прописанными людьми, долгами и алкоголиками
В судебном порядке можно выписать. Если нужна помощь в составлении иска обратитесь к любом юристу, ст.209, 779 ГК РФ
Я там понимаю надо доказывать что они там не живут? Каким образом? Ну там соседи должны подтвердить. Почту не получают и нет вещей? Или все проще чем я думаю?
В никуда тоже можно выписывать?
Только в судебном порядке.
Если эти двое несовершеннолетних и один, которому скоро исполнится 18 лет, являются детьми матери, лишённой родительских прав, то этих вы и через суд с регистрации не снимите, а остальных взрослых через суд снимут без вопросов. Вникуда взрослых выписывать можно.
Да верно.
К сожалению одна из них - лишенная прав мать на четверых детей.
Самая старшая ей уже 24 года, выписалась сама. Получив квартиру после интерната. (ее и ее сестру взяла под опеку из интерната наша родственница из другого города)
Которому исполнится 18 лет он проживает с бабушкой и отцом тоже в другом городе. Его отец прописан у матери. Говорят можно детей прописывать у отца если мать лишена и не проживает по прописке.
А вот последнюю девочку кто то удочерил, мы не знаем кто.
А почему нельзя выписать детей лишенной матери?
Можно подробнее про выписку взрослых. Начну с них для начала. Спасибо!
Мать, лишённую родительских прав, и других взрослых, не проживающих по месту регистрации, и не оплачивающих ЖКУ надо снимать с регистрации в судебном порядке - с ними проблем быть не должно, взрослых можно выписывать вникуда.