Южно-Сахалинск, 01.05.2023, 17:44

11 микрозаймах в общей сложности 200 т, есть просрочки. Как можно списать долги? Через мфц

Вопрос №20460050 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.05.2023, 17:44
11 микрозаймах в общей сложности 200 т, есть просрочки. Как можно списать долги? Через мфц
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы в своем вопросе подразумеваете т.н. банкротство "через МФЦ" (без суда), то в соответствии со ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022, с изм. от 21.07.2022) "О несостоятельности (банкротстве)", основными условиями для осуществления является наличие долга не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, а также если на дату подачи такого заявления в отношении Вас приставами окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Закона Об исп. производстве № 229-ФЗ (т.е. если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание). Если этим условиям не соответствуете, тогда через суд. Но учитывая вашу сумму долга - суд

это не про вас.

01.05.2023, 17:49

Как понять суд - это не про вас?

01.05.2023, 17:53

Слишком маленькая сумма долгов (не выгодно вам). Самый простой способ перестать платить вообще, отлеживать себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжаловать суд. акты.

Постепенно погасите - за пару лет.

01.05.2023, 17:57

За некоторые оплату внести смогу, не отказываюсь.) А вот не которые не в силах. Обжаловать, то есть отменять судебные приказы? Я так понимаю, что 150%на тело долга они накрутить более не могут и преостанавливают процесс нарастания процентов. То есть, я смогу проплачивать, правильно?

01.05.2023, 18:00

Приблизительно так:

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

01.05.2023, 18:02

По СП могут и более 150 % накрутить и конкретную сумму нужно уже при подаче иска устанавливать.

Если вы будете платить проценты, то сумма долга опять же будет стремиться к максимальной. Либо платить полностью долг, либо не платить вообще.

01.05.2023, 18:36

То есть самостоятельно без вынесения суда?

01.05.2023, 18:00

Вы видимо вообще не понимаете весь алгоритм. Который вам прописал автор ответа.

01.05.2023, 18:37

Нет, если нет прекращенных исполнительных производств.

01.05.2023, 17:48

Судов не было, исполнительных не было.

01.05.2023, 17:54

Вы просужены? Исполнительные производства окончена актом о невозможности взыскания?

01.05.2023, 17:49

Судов не было, исполнительных нет

01.05.2023, 17:52

Никак. Отменяйте судебные приказы, которые будут вынесены по долгам и при подаче иска устанавливайте конкретную сумму долга.

Про внесудебное банкротство через МФЦ сами прочитайте, когда и по каким критериям его можно применить.

01.05.2023, 18:34

То есть самой устанавливать сумму для оплаты? Брала 30, они мне вынесут 95,я могу написать размер суммы, что я брала?

01.05.2023, 18:37

Через МФЦ свои нюансы. Судя по всему не подходите. В судебном порядке

01.05.2023, 20:39