11 микрозаймах в общей сложности 200 т, есть просрочки. Как можно списать долги? Через мфц

Лучший ответ

Если Вы в своем вопросе подразумеваете т.н. банкротство "через МФЦ" (без суда), то в соответствии со ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022, с изм. от 21.07.2022) "О несостоятельности (банкротстве)", основными условиями для осуществления является наличие долга не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, а также если на дату подачи такого заявления в отношении Вас приставами окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Закона Об исп. производстве № 229-ФЗ (т.е. если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание). Если этим условиям не соответствуете, тогда через суд. Но учитывая вашу сумму долга - суд

это не про вас.

Как понять суд - это не про вас?

Слишком маленькая сумма долгов (не выгодно вам). Самый простой способ перестать платить вообще, отлеживать себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжаловать суд. акты.

Постепенно погасите - за пару лет.

За некоторые оплату внести смогу, не отказываюсь.) А вот не которые не в силах. Обжаловать, то есть отменять судебные приказы? Я так понимаю, что 150%на тело долга они накрутить более не могут и преостанавливают процесс нарастания процентов. То есть, я смогу проплачивать, правильно?

Приблизительно так:

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

По СП могут и более 150 % накрутить и конкретную сумму нужно уже при подаче иска устанавливать.

Если вы будете платить проценты, то сумма долга опять же будет стремиться к максимальной. Либо платить полностью долг, либо не платить вообще.

То есть самостоятельно без вынесения суда?

Вы видимо вообще не понимаете весь алгоритм. Который вам прописал автор ответа.

Нет, если нет прекращенных исполнительных производств.

Судов не было, исполнительных не было.

Вы просужены? Исполнительные производства окончена актом о невозможности взыскания?

Судов не было, исполнительных нет

Никак. Отменяйте судебные приказы, которые будут вынесены по долгам и при подаче иска устанавливайте конкретную сумму долга.

Про внесудебное банкротство через МФЦ сами прочитайте, когда и по каким критериям его можно применить.

То есть самой устанавливать сумму для оплаты? Брала 30, они мне вынесут 95,я могу написать размер суммы, что я брала?

Через МФЦ свои нюансы. Судя по всему не подходите. В судебном порядке