Воронеж, 02.05.2023, 00:30

Как доказать оскорбление по телефону - советы для написания заявления

Вопрос №20460691 из г. Воронеж
опубликован 02.05.2023, 00:30
Оскорбления считаются по этому закону. Какие доказательства я приложу если это было сказана на словах по телефону. Заявление писать от руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оскорбления считаются по этому закону.
по какому закону? Нужно искать и представлять доказательства. Без доказательств подавать заявление - смысла нет. Не важно, как Вы его напишете, от руки или нет..

02.05.2023, 00:38

Ст. 5.61 КоАП РФ

02.05.2023, 00:46

Мы то знаем, что оскорбления, это ст. 5.61 КоАП РФ. Вопросы нужно корректно задавать. Доказательства нужны. На слово у нас не верит прокуратура)

02.05.2023, 00:52

При разговоре на громкой связи присутствовал еще человек. Это является доказательством?

02.05.2023, 01:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доказательства - будут лишь в том случае, если разговор был записан.

Заявление - в письменном виду, это подпись - обязательно от руки.

02.05.2023, 00:40

Можно на авось заявить, вдруг признается

02.05.2023, 00:43
Оценка автора вопроса: