Как мне отменить алименты на мужа если мы помирились
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Либо обратиться в суд за отменой судебного акта, либо просто его не предъявлять на исполнение.
Никак не отмените. Если вынесен судебный приказ, то алиментщик вправе его отменить, если не будете этого делать, то в архив уберите, как и исполнительный лист. Если по иску взыскали алименты.
Однако алиментщик обязан самостоятельно платить, ст. 13 ГПК РФ, ну а вы до исполнения н/л 21 года вправе подать на исполнение исполнительный документ приставам, ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ.
Сегодня помирились, завтра снова разбежались, а дети при чём тут?