LSN Messenger
Севастополь, 02.05.2023, 09:42

Прописка как единственный способ остаться в военной части - законность и проблемы реализации

Вопрос №20461273 из г. Симферополь
опубликован 02.05.2023, 09:42
Правомерно ли сейчас в военной части только постоянная прописка, говорят что не прописывают временно. Поэтому не продлевают поднаем
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное обстоятельство не является основанием для отказа в выплате компенсации за поднаем. Согласно позиции ВС РФ воинская часть обязана оформлять временную регистрацию военнослужащим по адресу дислокации воинской части

02.05.2023, 09:58
Оценка автора вопроса:

Ссылаются на то,что пришло внутреннее распоряжение о том что прописывать при части только постоянно. Г.Севастополь

02.05.2023, 10:00

Наличие регистрации или её отсутствие не является препятствием для реализации права на выплату поднайма.

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 16 ноября 2022 г. № 686 “Об установлении Порядка выплаты в Вооруженных Силах Российской Федерации денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений”

02.05.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, Куда можно обратиться с жалобой?

02.05.2023, 10:04

Военный прокурор и гарнизонный военный суд в помощь.

02.05.2023, 10:04
Оценка автора вопроса:

Изучите по поводу регистрации.

Кассационное определение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации от 18.02.2021 N 222-КА 20-25-К 10

02.05.2023, 10:12
Оценка автора вопроса:

Вам надо подать письменный рапорт, а вот как только письменно откажут подавайте жалобу военному прокурору

02.05.2023, 13:01
Оценка автора вопроса: