Как вернуться к использованию кредитной карты после долгого перерыва? Тарифы банков на обслуживание и штрафы за неуплату.
Проконсультируйте пожалуйста! У меня кредитная карта Тинькофф, я ей пользовалась производила покупки, потом в декабре 2011 года внесла всю сумму. Позвонила оператору чтобы они закрыли карту, но они меня всячески уговорили пусть она будет у меня, может понадобиться. Я ей год не пользовалась, а вот в ноябре 2012 года прислали смс чтобы я заплатила 600 руб за обслуживание карты. Я ведь ни каких операций по ней не производила. Имеют ли они право требовать с меня эти деньги? Срок был до 17.11.12 я не заплатила, теперь они говорят уже штраф за неуплату, и требуют 1200 руб. Законно ли это? Если я не заплачу что мне будет? Заранее большое Спасибо!
Лучший ответ
Евгения!
Законно, так как банк Вашу карту (счет), так как Вы ее не закрыли "обслуживал".
Добрый день! Требование оплатить обслуживание карты законно, то, что вы ей не пользовались, значения не имеет, по поводу штрафных санкций нужно смотреть в первоначальном договоре.
Читайте договор о использовании кредитной карты банка,если не согласны банк будет накручивать штрафы дальше.