LSN Messenger
Чита, 02.05.2023, 10:37

Как взыскать долг по алиментам после отбывания наказания в ИК и пропажи должника?

Вопрос №20461436 из г. Чита
опубликован 02.05.2023, 10:37
Имеется задолженность по алиментам с 2011 года. Беспокоить судебных приставов не было возможности, т.к. переехали на другое место жительства, а по телефону они не отвечали. Ответчик был осуждён и отбывал срок наказания в ИК. 24.04.2022 г. его дочери исполнилось 18 лет. Можно ли сейчас взыскать долг по алиментам? Как быть, если он считается без вести пропавшим (имеются слухи, что он был завербован на СВО и не выходит на связь).
Лучший ответ
Рекомендуется

А с кого Вы будет взыскивать, если ответчик считается без вести пропавшим (слухи я не рассматриваю)

02.05.2023, 10:40
Оценка автора вопроса:

Они уже взысканы, открыто ИП. Просто так у нас работают судебные приставы.

02.05.2023, 10:42

Опыте? Вы, значит тоже алиментщик!?

02.05.2023, 14:54

Это Вы вообще о чем?

02.05.2023, 15:28

Вы же сами написали, что у вас "жизненный опыт"! Не профессиональный, а "жизненный".

02.05.2023, 16:01