Ухаживание за пожилым человеком и возможность получения пособия на детей разного возраста
Ухаживаю за пожилым человеком 82 года 4 месяца муж работает официально могу ли я подать пособие на детей с 3 до 7 и с 8 до 17 лет?
Добрый день!
Для получения пособия на детей с 3 до 7 лет и с 8 до 17 лет необходимо быть официально безработным или работать неофициально. Если у семьи имеется официально трудоустроенный член семьи, то этот факт может повлиять на получение пособий на детей.
Согласно статье 14 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», размеры пособий на детей зависят от дохода семьи. Если доход семьи превышает установленный порог по доходам, то размер пособия будет сокращен.
Таким образом, если ваш муж официально трудоустроен и его доход превышает установленный порог, то вы не можете получить пособие на детей с 3 до 7 лет и с 8 до 17 лет.
Но для более точного ответа на ваш вопрос, рекомендуем обратиться в социальную службу вашего города или региона для получения конкретных рекомендаций.