Как подать на развод, если муж зарегистрирован в другом городе, но был выписан с места прописки?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 26.04.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023)
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Подавайте иск по последнему известному месту прописки.
По последнему известному вам месту жительства мужа.
Добрый день, Альбина!
Подавайте иск по последнему известному месту жительства.
Если же у вас есть несовершеннолетние дети, можете подать иск по своему месту жительства.