Если я приставам подам заявлени об оставления прожиточного минимума они могут наложить арест на имущество
Уважаемый Евгений Анатольевич.
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе наложить арест на Ваше имущество, за исключением того, на которое по закону не может быть наложено взыскание, с целью его последующей реализации. Более того это его в ряде случаев обязанность.
Своим заявление Вы просто гарантируете оставление себе в любом случае минимально необходимой суммы доходов ежемесячно в рамках исполнительного производства.
Да, могут.