В какой промежуток времени, после выхода на пенсию, сотруднику ФСИН обязаны выплатить выходное пособие?
Добрый день! Согласно статье 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О дополнительных гарантиях и компенсациях для государственных служащих и гражданского персонала, прекративших службу в государственной службе Российской Федерации, и их семей", выходное пособие должно быть выплачено в течение 30 дней со дня увольнения сотрудника. Однако, в силу Федерального закона от 12.11.2014 № 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о пенсионном обеспечении", с 2015 года выходное пособие для сотрудников ФСИН выплачивается в течение 15 дней с даты вынесения соответствующего распоряжения. Таким образом, ответ на вопрос звучит следующим образом: после выхода на пенсию сотруднику ФСИН должны выплатить выходное пособие в течение 15 дней с даты вынесения распоряжения о его выплате.
В день увольнения